Новости
Назад
Семинар «Цементное оборудование и приборы для производства цемента»

25 мая 2021

Семинар «Цементное оборудование и приборы для производства цемента»

Представители Sinoma приняли участие в семинаре «Современное оборудование и приборы для производства цемента», организованного ООО «Компания Цемклуб» совместно с ОАО «Волгоцеммаш». Мероприятие проходило с 17 по 20 мая 2021 года в г. Тольятти. Наша компания была представлена заместителем генерального директора Чэнь Яньдуном, директором по развитию бизнеса Шараповым Кириллом Валерьевичем и менеджером по работе с клиентами Кругловым Михаилом Алексеевичем.
В рамках семинара была организована экскурсия на «Вологоцеммаш» — один из старейших заводов по производству оборудования для цементной промышленности в России. Организаторы продемонстрировали работу заводского оборудования, рассказали о текущих показателях работы предприятия.
Интерес участников семинара вызвал доклад менеджера по работе с клиентами Sinoma Круглова Михаила Алексеевича на тему «Регенерация тепла на цементных заводах». Предложенная тема освещала инновационные решения по использованию отходящего тепла при производстве цементного клинкера, которые позволяют существенно повысить технико-экономические показатели предприятия и сократить выбросы углекислого газа в атмосферу.